Строительство

Побудуємо:


{{{Обери розділ:}}}
Будівництво [122]
Облаштування [170]
Ландшафт [229]
Як купити чи продати [87]
Документація [27]
Конструкції будинку [130]
Каналізація будинку [3]
Опалення будинку [37]
Стилі архітектури [13]
Проектування [12]
Ремонт будинку [17]
Планування ділянки [60]
Енергозбереження [55]
Дерево [69]
Будівельні матеріали [92]



Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

Форма входу
Ми рекомендуємо:

Головна » 2012 » Червень » 4 » Деревянные дома за чертой большого города
06:15
Деревянные дома за чертой большого города

Деревянные дома за чертой большого города
Статья о преимуществах построек из дерева - прочность и долговечность, экологичность, бюджетность - вот далеко не полный перечень достоинств деревянного дачного дома.

Почти каждый человек, проживающий в крупном мегаполисе, мечтает о том, как когда-нибудь он окажется вдали от всего этого шума, суеты и грязного воздуха! Окажется в своём небольшом коттедже или хотя бы даче. И настаёт момент, когда у него появляются средства, возможности для воплощения этой давней мечты. Теперь у нашего героя возникает выбор, из чего собственно строить.

Деревянные дома по сей день не теряют своей актуальности. Более того они имеют ряд некоторых преимуществ над своими прямыми конкурентами. Конечно кирпичный или блочный дом выглядит очень солидно. Эти материалы очень надёжны и имеют весьма не плохие строительные и эксплуатационные характеристики. Но именно деревянный дом дарит неповторимый уют. Именно дерево было и будет одним из приоритетных, экологически чистых строительных материалов.

Конечно здесь тоже есть свои недостатки, куда уж без них. Деревянные дома являются самыми пожароопасными. Дерево поддается гниению, когда в нем поселяются не совсем дружелюбные паразиты. Но несмотря на это, всё большее количество новоиспечённых строителей, отдают предпочтение именно дереву. Современная обработка этого материала предают ему прочность и долговечность. Дома, построенные из дерева, отлично держат тепло в суровые зимние морозы, а летом они наполнены весенней прохлады.

Есть и ряд более серьёзных факторов послуживших поводом к строительству деревянного дома. Современные строительные технологии позволяют воплотить любые архитектурные и планировочные решения, благодаря которым ваша постройка будет уникальной и стильной.

Ещё одним важным фактором является бюджетность постройки. Деревянные дома значительно дешевле кирпичных, что совсем немаловажно в тяжёлый кризисный период. Так же стоит отметить, что строительство дачного деревянного дома требует минимальной подготовки выбранного участка, и минимальных сроков выполнения работы.

Я сам более пяти лет живу в двухэтажном коттедже. Поверьте мне, такого уюта и теплоты не даст ни один другой строительный материал. С давних времён наши предки возводили деревянные дома, и нет другого места, где мы бы чувствовали себя более комфортно!



Категорія: Дерево | Переглядів: 517 | Додав: FreeDOM | Теги: Деревянные дома за чертой большого | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]